• 欢迎光临寿县职业中专学校官方网站! 设为首页 | 加入收藏 | 登录管理
    2019年7月1日  星期一 

    2018年春季阳光运动会成绩

    发布日期:2018-4-30 浏览次数:568

    寿县职业中专学校

    2018年春季阳光运动会成绩


    100

    男子甲组:第一名:王学明

     

    男子乙组:第一名:张元帅

              第二名:李广文

              第三名:王乐乐

     

    女子甲组:第一名:王玉

              第二名:毕文蕊

              第三名:马丽君

     

    女子乙组:第一名:周茹燕

              第二名:许程程

              第三名:王贝贝

     

    200

    男子甲组:第一名:王奇

              第二名:王云生

              第三名:刘旭

     

    男子乙组:第一名:陈详

              第二名:刘传磊

              第三名:王和年

     

    女子甲组:第一名:王玉

              第二名:毕文蕊

              第三名:张雪芹

     

    女子乙组:第一名:王贝贝

              第二名:丁海云

              第三名:王露露

     

     

     

    400

    男子甲组:第一名:张忠傲

              第二名:杨思远

            第三名:王云生

     

    男子乙组:第一名:任清鹏

              第二名:李广文

              第三名:刘传磊

     

    女子甲组:第一名:孟娣

              第二名:王玉

              第三名:黄佳文

     

    女子乙组:第一名:王友凤

              第二名:杨欣悦

              第三名:刘婕

     

    800

    男子甲组:第一名:贾昌帅

              第二名:张忠傲

              第三名:杨思远

     

    男子乙组:第一名:刘传磊

              第二名:谈鹏

              第三名:金健

     

    女子甲组:第一名:孟娣

              第二名:朱国玲

              第三名:杨多雪

     

    女子乙组:第一名:杨芹

              第二名:丁海云

              第三名:杨欣悦

     

     

    2000

    女子甲组:第一名:孟娣

               第二名:吴凤莲

              第三名:张雪芹

     

    女子乙组:第一名:杨芹
              第二名:王贝贝

              第三名:徐诗桂

     

     

    3000

    男子甲组:第一名:张忠傲

              第二名:贾昌帅

              第三名:陈绵淼

     

    男子乙组:第一名:郑好

               第二名:刘传磊

              第三名:王和峰

     

    助跑跳

    男子甲组:第一名:杨洋

              第二名:刘旭

              第三名:陈德杰

     

    男子乙组:第一名:唐韩辉

               第二名:何泽豪

              第三名:陈详

     

    女子甲组:第一名:毕文蕊

               第二名:王巧玉

               第三名:卫影

     

    女子乙组:第一名:王友凤

               第二名:牛传燕

              第三名:王贝贝

     

    跳绳

    男子甲组: 第一名:陈旭东

               第二名:张义武

               第三名:梁修伟

     

    男子乙组: 第一组:吴成强

               第二名:任清鹏

               第三名:陈宇

     

    女子甲组:第一名:丁文亚

              第二名:方海燕

              第三名:李晓鸽

     

    女子乙组:第一名:方路夜

              第二名:郗亚男

              第三名:陈艳玲

     

    立定跳

     

    男子甲组:第一名:陈伟龙

              第二名:周杰

              第三名:郁杰

     

     

    男子乙组:第一名:何泽豪

              第二名:唐韩辉

              第三名:李广文

     

     

    女子甲组:第一名:毕文蕊

              第二名:徐梦欣

              第三名:顾文雅

     

     

    女子乙组:第一名:尹姿

              第二名:黄红

              第三名:王培叶

     

     

    实心球

    男子甲组:第一名:王朝

               第二名:刘杨

              第三名:董雨玖

     

    男子乙组:第一名:何泽豪

               第二名:李广文

               第三名:李太豪

    女子甲组:第一名:涂宜辉

              第二名:毕文蕊

              第三名:唐宏艳

     

    女子乙组:第一名:王莉

              第二名:陶婷婷

              第三名:张雪

     

    跳高

    男子甲组:第一名:贾昌帅

              第二名:王奇

              第三名:杨洋

     

    男子乙组:第一名:何泽豪

               第二名:谈鹏

               第三名:李广文

     

    女子甲组: 第一名:彭丽

               第二名:夏克银

               第三名:孟娣

     

    女子乙组: 第一名:孙嫚

               第二名:刘婕

     

    象棋

    男子: 第一名:杨子

           第二名:王帅

           第三名:张义武

     

    女子: 第一名:张海燕

           第二名:梁晓宇

           第三名:杨多雪

     

     

    4×100

    男子甲组: 第一名:数15

               第二名:数16

               第三名:计21

     

    男子乙组: 第一名:汽10

               第二名:高铁

               第三名:计22

     

    女子甲组: 第一名:幼10

               第二名:幼13

               第四名:计19

     

    女子乙组: 第一名:22

               第二名:幼14

               第三名:高铁

     

    4×400

    男子甲组: 第一名:数14

               第二名:数16

               第三名:高二(一)

     

    男子乙组: 第一名:计22

               第二名:汽10

               第三名:高铁

     

    女子甲组: 第一名:幼10

               第二名:计19

               第三名:幼12

     

    女子乙组: 第一名:计22

               第二名:幼14