• 欢迎光临寿县职业中专学校官方网站! 设为首页 | 加入收藏 | 登录管理
    2019年7月6日  星期六 

    2016年秋学期奖学金发放情况

    发布日期:2017-2-10 浏览次数:627

    2016年秋学期各班学科竞赛名次以及奖学金发放

     

    姓名

    高考1  学科获奖名次

    奖学金

    陈欣瑜

    数学二等奖,素质一等奖,语文三等奖,VFP三等奖

    110

    谈盼盼

    体育三等奖,数学三等奖,素质二等奖,音乐三等奖,

    VFP一等奖,计算机基础三等奖,计算机原理三等奖。

    170

    谈宜红

    语文三等奖,计算机基础二等奖,计算机原理一等奖。

    90

    王修格

    英语三等奖,音乐一等奖,

    60

    郝梦姚

    素质三等奖,

    20

    张瑞瑞

    体育二等奖,数学三等奖,素质二等奖,武术三等奖,

    VFP三等奖,计算机原理二等奖。

    150

    杨圣香

    体育三等奖,

    20

    丁家银

    体育二等奖,英语一等奖,

    70

    陈云

    体育一等奖,素质三等奖,英语二等奖,语文一等奖,武术三等奖,音乐二等奖,计算机原理二等奖

    210

    丁丹丹

    语文二等奖,音乐三等奖,计算机基础一等奖

    90

    王雨晴

    语文二等奖,武术二等奖,

    60

    余洋

    武术二等奖,

    30

    刘蟒

    武术一等奖,

    40

    陶乐

    数学一等奖,英语三等奖,音乐二等奖,计算机原理三等奖。

    110

    张龙

    VFP二等奖,计算机基础二等奖,

    60

    许冉

    VFP二等奖

    30

    梁修伟

    英语二等奖,

    30

    张忠傲

    数学二等奖,

    30

    王朝阳

    计算机基础三等奖,

    20

     

     

     

    姓名

    高考2

    奖学金

    孙静静

    计算机应用一等奖、体育二等奖、英语三等奖、

    语文三等奖、数据库三等奖、音乐二等奖

    150

    袁震

    数学一等奖、英语二等奖、计算机应用二等奖、数据库二等奖

    130

    史玲梅

    计算机原理一等奖、数据库一等奖、数学三等奖

    100

    李靓靓

    音乐一等奖、计算机应用二等奖、计算机原理二等奖

    100

    张雪龙

    英语一等奖、武术二等奖、体育三等奖

    90

    徐颛颛

    语文二等奖、计算机应用二等奖、计算机原理三等奖、数据库三等奖

    90

    王哲

    数学二等奖、武术二等奖、体育三等奖

    80

    张星宇

    武术一等奖、音乐二等奖

    70

     

    姓名

    高考3

    奖学金

    陶峰

    体育二等奖、计算机原理二等奖

    60

    李庆

    音乐三等奖、计算机应用三等奖、计算机原理三等奖

    60

    丁渊

    音乐二等奖、武术三等奖

    50

    沈伟

    英语二等奖、武术三等奖

    50

    戚晓龙

    体育一等奖

    40

    时光雨

    语文一等奖

    40

    张士凯

    数学二等奖

    30

    朱鸿梅

    语文二等奖

    30

    代雨洁

    数据库二等奖

    30

    魏祥龙

    数学三等奖

    20

    龙新宇

    英语三等奖

    20

    吕庆朋

    语文三等奖

    20

     

     

     

    姓名

    学前教育 7 

    奖学金

    李晓杰

    体育三等奖、数学一等奖、美术一等奖、电子琴二等奖、

    英语二等奖、武术一等奖、语文二等奖、

    230

    王玙

    体育三等奖、数学三等奖、美术二等奖、英语二等奖、武术二等奖

    130

    姜宁

    体育一等奖

    40

    李婷

    体育二等奖、美术三等奖

    50

    李梅

    数学二等奖

    30

    许倩玉

    数学三等奖、舞蹈三等奖、语文三等奖、

    60

    刘士媛

    数学三等奖、英语三等奖、就业一等奖、

    80

    文云

    舞蹈一等奖、美术二等奖、

    70

    高修梅

    语文三等奖

    20

    王梅荣

    武术二等奖、

    30

    黄玉滢

    舞蹈三等奖、就业三等奖

    40

    常亚蓝

    舞蹈二等奖、武术二等奖

    60

    陈亚男

    英语三等奖、就业三等奖

    40

    郝绵菊

    英语一等奖、

    40

    顾丹丹

    电子琴三等奖、就业二等奖

    50

    王阜荣

    电子琴三等奖

    20

    王玉凤

    电子琴三等奖、

    20

    张世俊

    电子琴一等奖、舞蹈二等奖、

    70

    史方秀

    美术三等奖

    20

      张兴翠

    语文一等奖、

    40

    冯海云

    语文二等奖、

    30

    张亚楠

    武术三等奖、体育二等奖

    50

     

     

    姓名   

    学前教育8

    奖学金

    沈园园

    体育一等奖、武术三等奖、英语二等奖、计算机三等奖

    110

    方宇

    体育二等奖、电子琴一等奖、舞蹈二等奖、数学三等奖、

    美术二等奖、武术一等奖

    190

    毕如雪

    体育二等奖、电子琴二等奖、舞蹈二等奖、语文三等奖

    110

    赵德如

    体育三等奖、武术三等奖、语文二等奖、素质教育二等奖、

    美术一等奖

    140

    张楠

    体育三等奖、数学二等奖、素质教育二等奖、计算机一等奖、

    英语二等奖

    150

    王小曼

    电子琴二等奖、舞蹈三等奖、语文三等奖、数学三等奖、英语一等奖

    140

    张翠香

    电子琴三等奖、语文一等奖、数学一等奖、英语三等奖、

    素质教育一等奖

    160

    夏毓芳

    电子琴三等奖、英语三等奖

    40

    王思婕

    武术二等奖、舞蹈三等奖、美术三等奖

    70

    孙成晓

    武术二等奖、美术二等奖

    60

    黄陈诚

    舞蹈一等奖

    40

    顾春晖

    语文二等奖

    30

    姚婉

    素质教育三等奖、计算机二等奖

    50

      杨永院

    计算机二等奖

    30

    曹亚群

    数学三等奖、素质教育三等奖、计算机三等奖

      60

    洪吕

    美术三等奖

    20

     

     

    姓名

    学前教育9

    奖学金

    魏紫怡

    舞蹈二等奖、体育二等奖、武术二等奖、

    美术一等奖、职业道德与法律一等奖

    170

    王梦琪

    语文一等奖、数学一等奖、英语一等奖、舞蹈三等奖

    140

    聂文文

    舞蹈二等奖、体育三等奖、音乐二等奖、美术二等奖、职业道德与法律二等奖

    140

    徐玉兰

    语文三等奖、武术一等奖、美术二等奖、计算机三等奖、职业道德与法律三等奖

    130

    李格

    数学三等奖、音乐二等奖、美术一等奖、职业道德与法律二等奖

    120

    张海燕

    语文三等奖、英语一等奖、舞蹈二等奖、音乐三等奖

    110

    徐晨晨

    舞蹈一等奖、体育二等奖、武术三等奖、音乐三等奖

    110

    代蒙

    体育三等奖、音乐三等奖、武术二等奖、美术二等奖

    100

    黄奥

    语文三等奖、数学二等奖、职业道德与法律一等奖

    90

    唐璐一

    数学一等奖、美术三等奖、计算机二等奖

    90

    宋义东梅

    语文二等奖、英语二等奖、计算机三等奖

    80

    毕如燕

    体育一等奖、武术一等奖

    80

    梁星

    体育一等奖、音乐一等奖

    80

    余苗苗

    语文一等奖、职业道德与法律二等奖

    70

    郝玉洁

    数学二等奖、舞蹈三等奖、职业道德与法律三等奖

    70

    常莎玉

    英语二等奖、计算机一等奖

    70

    陈来凤

    武术二等奖、计算机一等奖

    70

    史柯

    音乐一等奖、职业道德与法律三等奖

    60

    李玉巧

    音乐二等奖、计算机二等奖

    60

    姚亚妮

    语文二等奖、舞蹈三等奖

    50

    姚家悦

    英语三等奖、体育二等奖

    50

    李苗苗

    数学三等奖、美术三等奖

    40

    黄微微

    英语三等奖、武术三等奖

    40

    魏壮壮

    舞蹈一等奖

    40

    姚亚楠

    语文二等奖

    30

    刘楠楠

    数学二等奖

    30

    陈莹莹

    英语二等奖

    30

    邓玲玲

    计算机二等奖

    30

    王玉

    数学三等奖

    20

    许月琳

    英语三等奖

    20

    黄辰慧

    体育三等奖

    20

    谈龙倩

    武术三等奖

    20

    田莹

    美术三等奖

    20

    王雪纯

    计算机三等奖

    20

     

     

    姓名

    学前教育10

    奖学金

    王芳芳

    音乐一等奖 舞蹈二等奖 武术一等奖

    美术一等奖 计算机三等奖

    170

    沈若兰

    音乐一等奖 体育三等奖 武术二等奖

    美术二等奖  计算机三等奖

    140

    陶静

    音乐二等奖 体育二等奖 舞蹈二等奖 美术一等奖

    语文二等奖 英语三等奖 素质三等奖 计算机一等奖

    240

    汪守燕

    音乐二等奖 数学一等奖

    70

    郝永勤

    音乐二等奖 数学二等奖 英语一等奖 素质二等奖

    130

    程娅欣

    音乐三等奖 体育二等奖 舞蹈三等奖

    武术二等奖 语文三等奖

    120

    王雪

    音乐三等奖 美术三等奖

    40

    李静

    音乐三等奖 体育三等奖 舞蹈一等奖 计算机二等奖

    110

    王玉

    体育一等奖

    40

    孟娣

    体育一等奖 语文二等奖 数学三等奖 素质一等奖

    130

    王雨帆

    体育二等奖 武术三等奖

    50

    张雪芹

    体育三等奖 美术二等奖

    50

    陈家银

    舞蹈一等奖 数学一等奖 英语二等奖 计算机一等奖

    150

    李晓鸽

    舞蹈二等奖 语文三等奖

    50

    刘欣瑜

    舞蹈三等奖 武术三等奖 数学三等奖

    60

    董雪梅

    舞蹈三等奖 数学三等奖

    40

    徐梦欣

    武术一等奖

    40

    王锦

    武术二等奖 英语一等奖

    70

    王平平

    武术三等奖

    20

    余亚倩

    美术二等奖

    30

    沈国雅

    美术三等奖 计算机二等奖

    50

    张君

    美术三等奖 语文一等奖 英语二等奖

    90

    王悦

    语文一等奖

    40

    张士燕

    语文二等奖  数学二等奖 素质一等奖 计算机二等奖

    130

    桑晨

    语文三等奖  素质三等奖

    40

    吴志芹

    数学二等奖  英语三等奖

    50

    孙娜

    英语二等奖

    30

    周妮

    英语三等奖

    20

    常芝慧

    素质二等奖

    30

    张芳芳

    素质二等奖

    30

    张莹莹

    素质三等奖 计算机三等奖

    40

     

     

    姓名

    计算机应用16

    奖学金

    高明宇

    素质教育、计算机基础、美术、语文、英语一等奖,

    数据库二等奖,PS、体育三等奖

    270

    金永乐

    PS一等奖,英语、数据库、武术、素质教育二等奖,

    语文、美术三等奖

    200

    张莉成

    数学、数据库、美术一等奖,计算机基础二等奖、PS三等奖

    170

    赵娟

    英语、数据库、语文一等奖,计算机基础、素质教育三等奖

    160

    赵文静

    计算机基础一等奖,语文、PS二等奖。数学、美术三等奖

    140

    常远娜

    音乐PS一等奖,武术、计算机基础三等奖

    120

    吴玉叶

    音乐、美术二等奖,数据库、武术三等奖

    100

    杨倩

    音乐一等奖,PS、计算机基础、素质教育三等奖

    100

    黄玉莲

    素质教育一等奖,数据库、美术、语文三等奖

    100

    唐李超

    计算机基础、语文、PS二等奖

    90

    金杨

    体育、武术一等奖

    80

    黄松

    体育、武术二等奖,数学三等奖

    80

    代义月

    数学一等奖,英语、数据库三等奖

    80

     

    武术一等奖、素质基础三等奖

    60

    陶克成

    数学二等奖,体育三等奖

    50

      

    体育一等奖

    40

    胡雪风

    英语、音乐三等奖

    40

    郗世豹

    英语、音乐三等奖

    40

     

    素质教育二等奖、语文三等奖

    50

      

    音乐二等奖

    30

      

    英语二等奖

    30

    韩湖徽

    体育二等奖

    30

      

    武术三等奖

    20

      

    音乐三等奖

    20

    赵义琴

    美术二等奖

    30

    胡世鹏

    数学三等奖

    20

      

    体育三等奖

    20

      

    数学二等奖

    30

     

     

    姓名

    计算机应用17

    奖学金

    甘婷婷

    语文一等奖,数学一等奖,英语一等奖,计算机基础一等奖,

    动画制作一等奖,体育二等奖,数据库二等奖,音乐三等奖

    280

    张梅

    语文三等奖,数学三等奖,英语一等奖,动画制作二等奖,

    计算机基础一等奖,数据库一等奖,就业指导二等奖

    220

    孙芹

    武术一等奖,就业指导一等奖,语文二等奖,

    数学二等奖,数据库三等奖

    160

    王冰

    语文三等奖,美术三等奖,计算机基础二等奖,

    动画制作二等奖,PS二等奖,数据库二等奖

    160

    王宇华

    英语二等奖,音乐三等奖,美术二等奖,计算机基础三等奖,PS二等奖

    130

    陈雪芹

    英语三等奖,音乐二等奖,体育一等奖,武术一等奖

    130

    田义雪

    美术一等奖,计算机基础二等奖,PS三等奖,就业指导一等奖

    130

    张雪梅

    音乐二等奖,美术二等奖,动画制作三等奖,PS一等奖

    120

    梁婉霞

    音乐二等奖,武术二等奖,动画制作一等奖,就业指导三等奖

    120

    王雪

    美术一等奖,PS二等奖,数据库三等奖,就业指导二等奖

    120

    毕良雪

    语文一等奖,PS一等奖,数学二等奖

    110

    朱格格

    美术二等奖,计算机基础三等奖,PS三等奖,就业指导二等奖

    100

    尹晶晶

    数学三等奖,体育三等奖,计算机基础三等奖,动画制作三等奖

    80

    王雨雪

    音乐三等奖,体育一等奖,就业指导三等奖

    80

    张蕊

    数学一等奖,英语二等奖

    70

    高艳

    英语三等奖,体育二等奖,武术三等奖

    70

    李新云

    语文二等奖,动画制作二等奖

    60

    代金金

    数学二等奖,武术二等奖

    60

    张多腊

    英语三等奖,体育三等奖,武术三等奖

    60

    朱沐程

    体育二等奖,武术二等奖

    60

    刘雪

    PS三等奖,数据库一等奖

    60

    夏丽楠

    美术三等奖,计算机基础二等奖

    50

    王玮玮

    数据库二等奖,就业指导三等奖

    50

    王亚

    语文三等奖,动画制作三等奖

    40

    洪欣

    音乐一等奖

    40

    戴双双

    音乐一等奖

    40

    尹若奇

    语文二等奖

    30

    范文楠

    英语二等奖

    30

    洪世琦

    数学三等奖

    20

    顾杨

    体育三等奖

    20

    王鹏

    武术三等奖

    20

    吴晓然

    美术三等奖

    20

    代悦

    数据库三等奖

    20

     

     

    姓名

    计算机应用18

    奖学金

    黄楚阳

    Ps(第一)   美术(第二)  FLASH(第三)

     武术(第三)  职业道德(第二) 

    140

    孙帅

    Flash(第二)   武术(第一)   职业道德(第三) 

     体育(第三)

    110

    陶奥运

    体育(第一)   武术(第三)  

    60

    冯传喜

    Ps(第二)   flash(第三)   武术(第三)

    70

    毕玉婷

    音乐(第一)   ps(第三)  

    60

    陈浦

    体育(第二)   武术(第二)   美术(第三)

    80

    吴亚东

    数学(第三)   英语(第二)   武术(第二)

    80

    许世威

    语文(第二)   英语(第三)

    50

    李若男

    语文(第三)   数学(第一)   英语(第二)

      flash(第三)   职业道德(第二)

    140

    朱丽萍

    数学(第一)

    40

    李光毅

    数学(第三)   英语(第一)

    60

    姚瑶

    数学(第三)  英语(第三)  ps(第三)  flash(第二)

     体育(第一)  武术(第二)  职业道德(第三) 

    180

    姚春梅

    Flash(第二)  体育(第二)   音乐(第二) 

     职业道德(第一)

    140

    郝春孟

    数学(第二)   ps(第一)

    70

    聂传丽

    语文(第二)   英语(第三)     音乐(第二) 

     职业道德(第一)  美术(第三)   

    130

    何正周

    美术(第一)   数学(第二)

    70

    冯幼幼

    语文(第一)   体育(第三)   职业道德(第三)

    80

    廖玉

    英语(第二)  

    30

    王井晶

    音乐(第二)   职业道德(第二)  语文(第一)   体育(第三)

    120

    洪涛

    Flash(第一)

    40

    张杰莹

    音乐(第三)  

    20

    尹考儿

    语文(第二)

    30

    魏明

    语文(第三)   美术(第二)

    50

    洪鹏飞

    音乐(第一)

    40

    张文静

    Ps(第三)   flash(第一)   美术(第二)

    90

    张家莹

    音乐(第三)

    20

    余少丽

    音乐(第三)

    20

    杨玉童

    Ps(第二)

    30

    方国秀

    美术(第三)   武术(第一)

    60

    杨蕾

    语文(第三) 数学(第二) 英语(第一) 

    ps(第二) 体育(第二)   美术(第一)

    190

     

     

    姓名

    计算机应用19

    奖学金

    刘元元

    语文第一名,音乐第二名,英语第二名

    100

    李丹

    语文第一名,武术第三名,计算机第三名,体育第二名

    110

    王慧

    语文第二名,音乐第三名,武术第二名,英语第三名,数学第三名,计算机第一名,体育第三名

    180

    杨子

    语文第二名

    30

    王康媛

    语文第二名

    30

    张妮

    语文第三名,音乐第一名,武术第一名,英语第二名,数学第三名,计算机第三名,体育第一名

    210

    杨洋

    语文第三名,武术第三名,数学第二名,体育第一名

    110

    张艳艳

    语文第三名,音乐第二名,素质教育第二名

    80

    梁晓宇

    Ps第一名,美术第一名

    80

    卫影

    Ps第一名,音乐第三名,英语第一名,美术第一名

    140

    胡莎莎

    PS第二名,武术第二,素质教育第一名,美术第二名,数学第一名,体育第三名

    190

    杨怡

    PS第二名,素质教育第二名,美术第三名

    80

    毕文蕊

           PS第二名,音乐第三名,素质教育第二名,美术第二名,体育第二名

    140

    陶思雨

    PS第三名,体育第三名

    40

    王莉

    PS第三名,素质教育第三名

    40

    王之康

    PS第三名

    20

    李楠

    音乐第一名,英语第二名,数学第三名

    90

    杨雯强

    音乐第二名,英语第三名,美术第二名,计算机第一名,体育第二名

    150

    赵义欢

    武术第一名

    40

    赵毅

    武术第二名

    30

    潘迪

    武术第三名,计算机第二名

    50

    赵微

    英语第一名,素质教育第一名,美术第三名

    100

    夏雪

    英语第三名

    20

    洪雪

    美术第三名

    20

    周多亮

    数学第一名,计算机第二名

    70

    包赞赞

    数学第二名

    30

    杨乐

    数学第二名

    30

    戴彬彬

    计算机第二名

    30

    李晓慧

    计算机第三名

    20

     

     

     

     

     

    姓名

    服装设计6班(高考班)

    奖学金

    王安苗

    语文第二,服装工艺第二,服装画技法第二,服装结构第一,音乐第一,法律第一,英语第三,体育第一,武术第二,计算机第三

    320

    陈玉婷

    画技法第三,音乐第二,武术第三,体育第三

    90

    张成宁

    计算机第二,体育第二,英语第二,数学第三,法律第二,服装工艺第三,

    160

    代俊丹

    服装工艺第一,服装结构第二,音乐第三,法律第三,

    110

    齐玉

    语文第一

    40

    徐丽

    武术第一

    40

    徐雪梅

    英语第一

    40

    夏曹雪

    计算机第一,数学第一

    80

    徐亚南

    结构第三,数学第二

    50

    王智玲

    语文第三

    20

    陈娜

    画技法第一

    40

     

     

     

     

    姓名

    数控技术应用11

    奖学金

    王闯

    CAD一等奖,机械制图一等奖,数控理论二等奖,

    数控加工三等奖

    130

    吴传涛

    数控加工一等奖,语文一等奖,音乐二等奖,

    数学二等奖,数控理论三等奖

    160

    谢勇

    数控加工一等奖,音乐一等奖

    80

    谈宗朋

    语文二等奖,武术三等奖,体育三等奖,数学三等奖

    90

    王杰

    CAD三等奖,机械制图二等奖,哲学与人生三等奖

    70

    姜攀杰

    音乐三等奖,哲学与人生二等奖

    50

    张东升

    数控加工三等奖,武术二等奖,数控理论三等奖

    70

    汪涛

    数控加工三等奖

    20

    戚大欢

    CAD三等奖

    20

    金浩然

    机械制图三等奖

    20

    李胜福

    数学一等奖,机械制图三等奖

    60

    张艺

    哲学与人生三等奖

    20

    文士龙

    语文 三等奖

    20

    郝小龙

    语文 三等奖

    20

    吕凡强

    音乐 三等奖

    20

    王俊健

    武术 一等奖

    40

    徐中正

    武术 三等奖

    20

    杨帅

    体育 二等奖

    30

    郝永生

    体育 三等奖

    20

    梁允康

    数学 三等奖

    20

    王栋梁

    数控理论 一等奖

    40

    方良毅

    哲学与人生 一等奖

    40

     

     

    姓名

    数控技术应用12  汽车运用与维修5

    奖学金

    李辉

    实训 制图一等奖、语文 体育 武术 素质二等奖、

    数学 英语 CAD工业制图三等奖

    260

    王珂

    音乐一等奖、实训 数学二等奖、语文 就业指导三等奖

    140

    吴安然

     语文 英语一等奖、三等奖 素质 实训 就业指导三等奖

    140

    刘俊杰

      CAD工业制图 音乐二等奖、 武术三等奖

    110

    汪兴春

     就业指导一等奖、英语二等奖、 素质 体育三等奖

    110

    徐坦

    CAD工业制图一等奖、 英语 制图二等奖

    100

    张万杰

    CAD工业制图 就业指导二等奖、 制图 音乐三等奖

    100

    张贵

    数学一等奖、实训二等奖

    70

    陈诚

    武术二等奖、 CAD工业制图音乐三等奖

    70

    李颖

    素质一等奖、语文二等奖

    70

    田志全

     武术一等奖、 英语三等奖

    60

    陈伟

    实训一等奖、 体育三等奖

    60

    朱凤阳

    素质 就业指导二等奖

    60

    袁帅

    体育一等奖

    40

    杨勋

    实训 武术三等奖

    40

    吴喜童

    语文 CAD工业制图三等奖

    40

    王朝茂

    音乐二等奖

    30

    崔亚驹

     数学二等奖

    30

    李孝

     体育二等奖

    30

    王朝运

    数学三等奖

    20

     

     

    姓名

    数控技术应用13

    奖学金

    江海塘

    体育,武术一等奖 数控加工,数学,CAD,素质,

    音乐二等奖 机械制图,语文三等奖

    270

    涂海涛

    体育,数学一等奖 英语三等奖

    110

    李梦伟

    计算机一等奖 体育,机械制图,CAD,数学二等奖

    160

    陈浩

    英语一等奖 武术,素质二等奖 体育,CAD,数学三等奖

    160

    扬凡宇

    计算机,英语二等奖 武术,素质三等奖

    100

    谈春来

    汽修,数学一等奖 机械制图,语文二等奖 计算机三等奖

    160

    朱道奇

    CAD,素质一等奖 体育,计算机,语文二等奖

    汽修,音乐三等奖

    210

    李春风

    CAD,一等奖 体育,汽修,音乐二等奖 武术三等奖

    150

    张世龙

    英语,计算机一等奖 数学三等奖

    110

    廖志豪

    英语二等奖

    30

    季迎圣

    机械制图,音乐一等奖 计算机,CAD,素质三等奖

    140

    刘徐

    素质一等奖 体育,音乐,机械制图,语文,武术三等奖

    140

    潘雨

    机械制图一等奖 CAD,素质二等奖 语文三等奖

    120

    杨正

    机械制图二等奖

    30

    崔澳男

    武术二等奖 机械制图,CAD,音乐三等奖

    90

    王康石

    数控加工一等奖

    40

    边云辉

    英语,计算机,语文,素质二等奖

    120

    吴翰良

    英语三等奖

    20

    袁顺

    音乐二等奖 计算机,汽修三等奖

    70

    任英康

    武术二等奖

    30

    方强兵

    英语三等奖

    20

    余家喜

    音乐一等奖

    40

    周多龙

    数控加工三等奖

    20

    高应

    语文一等奖

    40

    王燕

    语文一等奖 汽修二等奖

    70

    杨国庆

    武术一等奖 素质三等奖

    60

    吴雨露

    数学三等奖

    20

     

     

     

     

    姓名

    数控技术应用14   汽车运用与维修6

    奖学金

     

    语文第一名,汽修第一名,素质第一名,数学第一名,

    计算机第一名,机械制图第三名,体育第三名,英语第二名,

    270

     

    英语第一名,体育第一名,音乐第一名,武术第二名,

    素质第二名,语文第二名

    210

     

    数学第二名,数控第一名,英语第三名,素质第一名,

    机械制图第三名,武术第三名,计算机第三名,

    190

     

    语文第二名,英语第二名,机械制图第二名,数学第一名,

    计算机第二名,CAD第二名,

    190

     

    语文第三名,数控第二名,素质第二名,体育第三名,

    音乐第三名,武术第三名

    140

    常忠诚

    汽修第三名,素质第三名,计算机第二名,体育第二名,音乐第二名,

    130

     

    语文第一名,英语第一名,数学第三名,计算机第二名,

    130

     

    语文第二名,英语第三名,素质第二名,音乐第二名,

    110

    孙中柱

    汽修第二名,机械制图第一名,CAD第一名,

    110

    桑协东

    英语第二名,数学第三名,CAD第三名,机械制图第一名,

    110

     

    汽修第三名,武术第一名,体育第一名,

    100

    武龙龙

    体育第二名,数学第二名,武术第一名,

    100

     

    语文第三名,武术第二名,CAD第二名,

    80

     

    语文第三名,音乐第一名,

    60

    吕星宇

    汽修第三名,CAD第三名,音乐第三名,

    60

     

    CAD第一名,计算机第三名,

    60

    吴浩然

    计算机第一名,素质第三名,

    60

     

    英语第三名,数学第二名,

    50

    霍小龙

    武术第三名,音乐第二名,

    50

    顾雨龙

    体育第二名,音乐第三名,

    50

    刘正宇

    机械制图第二名,CAD第三名,

    50

     

    数控第二名,

    30

    戴点强

    武术第二名

    30

     

    机械制图第二名,

    30

    汪大海

    数学第三名

    20

     

    计算机第三名

    20

     

    机械制图第三名

    20

     

     

    姓名

    汽车运用与维修4

    奖学金

    郝劲松

    汽修一等奖、数学三等奖、语文一等奖、武术三等奖

    130

    张克刚

    音乐第三名

    20

    魏晓波

    音乐,体育一等奖、语文二等奖,

    哲学与人生,机械制图,汽修理论三等奖

    170

    柴云杨

    音乐二等奖

    30

      

    数学一等奖

    40

    支昊初

    机械制图一等奖

    40

    杨星辰

    武术,机械制图,汽修理论二等奖、CAD三等奖

    110

    张立安

    体育与健康二等奖

    30

    马家信

    CAD二等奖

    30

    赵云龙

    哲学与人生二等奖,语文,数学三等奖

    70

    朱子龙

    武术,CAD一等奖,体育与健康三等奖

    100

     

    哲学与人生一等奖

    40