• 欢迎光临寿县职业中专学校官方网站! 设为首页 | 加入收藏 | 登录管理
    2019年6月25日  星期二 

    2017年春学期奖学金(校内资助)发放

    发布日期:2017-7-2 浏览次数:561

    2017年春学期高一(1)班学科竞赛名次

    序号

    姓名

    获得奖项

    校内资助金额

    1

    张瑞瑞

    体育一等奖,素质教育一等奖,语文一等奖,武术二等奖,英语一等奖,数学三等奖,数据库三等奖

    230

    2

    夏曹雪

    音乐三等奖,素质教育三等奖,语文三等奖,数学一等奖,CAD一等奖,计算机基础二等奖

    170

    3

    张成宁

    体育二等奖,音乐三等奖,素质教育二等奖,CAD二等奖,计算机基础一等奖

    150

    4

    王雨晴

    素质教育二等奖,语文三等奖,武术二等奖,英语三等奖,计算机基础三等奖,跆拳道三等奖

    140

    5

    徐亚南

    音乐三等奖,素质教育二等奖,语文一等奖,计算机基础三等奖

    110

    6

    丁家银

    跆拳道二等奖,武术三等奖,英语二等奖,计算机基础二等奖

    110

    7

     

    体育一等奖,武术二等奖,跆拳道三等奖

    90

    8

    谈宜红

    音乐一等奖,素质教育三等奖,数学二等奖

    80

    9

     

    跆拳道二等奖,音乐二等奖,数学二等奖

    90

    10

    丁丹丹

    语文二等奖,英语一等奖,数据库三等奖

    90

    11

    戴俊丹

    体育三等奖,素质教育一等奖

    60

    12

    常宣南

    体育三等奖,英语二等奖,数学二等奖

    70

    13

     

    跆拳道一等奖,武术一等奖

    80

    14

     

    跆拳道一等奖,武术一等奖

    80

    15

    王智玲

    音乐二等奖,武术三等奖,数学三等奖

    70

    16

    谈盼盼

    数学一等奖,数据库二等奖

    70

    17

    陈欣瑜

    素质教育三等奖,语文二等奖,数学三等奖

    70

    18

    陈玉婷

    体育二等奖,CAD二等奖

    60

    19

    王修格

    音乐一等奖,语文三等奖

    60

    20

     

    数据库一等奖,计算机基础三等奖

    60

    21

     

    体育二等奖,英语二等奖

    60

    22

     

    语文二等奖,跆拳道三等奖,武术三等奖

    50

    23

    梁修伟

    体育三等奖,英语三等奖

    40

    24

    王朝阳

    计算机基础一等奖

    40

    25

    刘立娜

    计算机基础二等奖

    30

    26

    杜银银

    音乐二等奖

    30

    27

     

    跆拳道二等奖

    30

    28

    杨圣香

    英语三等奖

    20

    29

     

    CAD三等奖

    20

     

     

     

     

    2017年春学期高一(2)班学科竞赛名次

     

    姓名

    获奖科目

    校内资助金额

    1

    贾昌帅

    语文一等奖、数学一等奖、英语一等奖、素质一等奖、音乐二等奖

    190

    2

    安永齐

    语文二等奖、武术二等奖

    60

    3

    张玉

    语文三等奖

    20

    4

    张义武

    数学二等奖、计算机二等奖、武术三等奖

    80

    5

    周冰

    数学三等奖、素质三等奖

    40

    6

    张倩

    英语二等奖

    30

    7

    付彭娇

    体育二等奖、英语三等奖

    50

    8

    张陈

    体育三等奖

    20

    9

    胡玉峰

    武术一等奖

    40

    10

    鲍亚东

    音乐一等奖

    40

    11

    刘光晶

    计算机一等奖、音乐三等奖

    60

    12

    夏克银

    体育一等奖、计算机三等奖

    60

    13

    黄益梅

    素质二等奖

    30

     

    2017年春学期高二(1)班学科竞赛名次

    序号

    姓名

    科目

    校内资助金额

    1

    孙静静

    音乐一等奖、体育一等奖、英语二等奖、武术三等奖

    130

     

    2

    李庆

    数学二等奖、音乐二等奖、语文三等奖

    80

     

    3

    丁渊

    武术一等奖、跆拳道一等奖、音乐二等奖、英语三等奖

    130

     

    4

    朱鸿梅

    计算机基础一等奖、数学三等奖、音乐三等奖

    80

     

    5

    李靓靓

    语文二等奖、计算机基础二等奖、音乐三等奖

    80

     

    6

    张士凯

    数学一等奖

    40

     

    7

    袁震

    数学二等奖、语文二等奖、跆拳道二等奖、计算机基础三等奖

    110

    8

    魏祥龙

    数据库二等奖、数学三等奖

    50

     

    9

    代雨

    武术二等奖、跆拳道二等奖、体育三等奖

    80

     

    10

    张雪龙

    武术三等奖

    30

     

    11

    史玲梅

    数据库一等奖、体育二等奖、武术三等奖、跆拳道三等奖、语文三等奖

    140

    12

    龙新宇

    英语一等奖、体育三等奖

    60

     

    13

    代雨洁

    语文一等奖、英语二等奖、数据库二等奖、体育二等奖、计算机基础三等奖、跆拳道三等奖

    170

    14

    范志刚

    英语三等奖

    20

     

    15

    徐颛颛

    计算机基础二等奖

    30

     

    16

    张星宇

    数据库三等奖

    20

     

    17

    吕庆鹏

    数据库三等奖

    20

     


     2017年春学期计算机应用(18)班学科竞赛名次

    姓名

    获奖科目

    校内资助金额

    何正周

    数学第一、武术第一、跆拳道第一、哲学与人生第二、美术第三

    170

    王井晶

    哲学与人生第二、语文第二、英语第二、武术第二、美术第三、PS第三

    160

    聂传丽

    哲学与人生第一、语文第一、美术第二、英语第三

    130

    冯幼幼

    PS第一、语文第二、美术第二、音乐第三

    120

    魏明

    美术第一、体育第二、ps第二、跆拳道第三

    120

    李若男

    音乐第二、数学第二、PS第二、哲学与人生第三

    110

    张文静

    哲学与人生第三、语文第三、音乐第三、数学第三、体育第三

    100

    洪涛

    体育第一、跆拳道第二

    70

    余少莉

    音乐第二、体育第二

    60

    杨玉童

    武术第二、PS第三

    50

    王延华

    数学第二、英语第三

    50

    洪鹏飞

    跆拳道第二、武术第三

    50

    李灿

    英语第一

    40

    毕玉婷

    音乐第一

    40

    廖玉

    英语第二

    30

    黄正宇

    数学第三

    20

    张家莹

    语文第三

    20

    王帅

    跆拳道第三

    20

    李光毅

    武术第三

    20

    王康乐

    体育第三

    20

     

     

     

     

    2017年春学期计算机应用(19)班学科竞赛名次

    姓名

    获奖科目

    校内资助金额

    赵义欢

    跆拳道第一,美术第一,武术第一,计算机第一,数学第二,体育第三

    210

    李楠

    跆拳道第一,英语第二,语文第三,素质教育第一,flash第二,美术第三,ps第一,音乐第三,数学第二

    280

    潘迪

    跆拳道第三,英语第二,语文第一,音乐第二,ps第二,数学第三

    150

    卫影

    计算机第二,美术第三,音乐第一,语文第一,flash第一,英语第二

    200

    王慧

    数学第一,英语第一,音乐第三,计算机第三,体育第二,语文第二,flash第二,ps第二,素质第一

    280

    孙小皖

    数学第三

    20

    王玉凤

    数学第二,武术第三,体育第三

    70

    杨文强

    数学第三,计算机第三,体育第三,ps第三

    80

    周多亮

    数学第一

    40

    杨洋

    英语第三,跆拳道第三,武术第二,体育第一

    110

    汪如兰

    英语第三,音乐第三,计算机第一,flash第一,ps第二,素质第二

    230

    刘文月

    英语第二,flash第三,素质第二

    80

    刘元元

    英语第一,音乐第一,武术第三,美术第二,体育第二,语文第三,flash第三,ps第一,素质教育第三

    260

    杨乐

    跆拳道第二

    30

    陶思宇

    跆拳道第二,武术第二

    60

    毕文蕊

    跆拳道第二,音乐第三,武术第一,美术第三,体育第一,语文第二,素质第三

    200

    王澳辉

    跆拳道第三

    20

    李丹

    音乐第二,美术第一,体育第二,语文第二,素质第三

    150

    洪雪

    武术第三,美术第二

    50

    李先凤

    美术第二,flash第二

    60

    赵雨晨

    计算机第二

    30

    汪东升

    计算机第二

    30

    范雪

    计算机第三,flash第三

    40

    王莉

    语文第三,ps第二,素质第二

    80

     

     

     

    2017年春学期计算机应用(20)班学科竞赛名次

    姓名

    获奖科目

    校内资助

    金额

    谈玉婷

    语文三等奖、数学二等奖、英语三等奖、素质二等奖、flash一等奖、体育二等奖、美术一等奖

    210

    蔡义珊

    语文二等奖、体育三等奖、flash二等奖、ps一等奖、素质一等奖、数学三等奖、音乐三等奖、

    200

    牛健

    flash二等奖、PS三等奖、计算机基础三等奖

    70

    王欣悦

    美术二等奖、体育一等奖、flash三等奖、PS二等奖、数学二等奖、计算机二等奖、英语二等奖、素质二等奖、语文二等奖、音乐一等奖

    310

    赵毅

    flash三等奖、武术一等奖

    60

    王瑾

    PS二等奖、计算机基础三等奖、素质三等奖、音乐二等奖、体育三等奖

    120

    黄瑞玲

    PS三等奖、语文三等奖

    40

    李可可

    计算机基础一等奖、英语一等奖、语文一等奖、美术三等奖、数学三等奖

    160

    牛小平

    计算机基础二等奖、武术三等奖、

    50

    陈孜延

    英语二等奖

    30

    王雪

    英语三等奖、素质三等奖、音乐二等奖

    70

    方正

    音乐三等奖、美术二等奖、武术二等奖

    70

    鲁月

    美术二等奖、数学一等奖

    70

    谈梦琪

    体育二等奖

    30

    潘龙生

    武术二等奖

    30

    张可

    武术三等奖

    20

     

     

     

     

     

     

     

     

     

                       2017年春学期学前教育(8)班学科竞赛名次

    姓名

    获奖科目

    校内资助

    金额

    张翠香

    数学第一 武术第二  音乐第三

    90

    王小曼

    数学第二  英语第二   音乐第二  舞蹈第三

    110

    沈园园

    数学第二  语文第三  英语第三  武术第三体育第一  跆拳道第二

    170

    张楠

    数学第三  美术第一  武术第三  跆拳道第三  音乐第三  舞蹈第一

    160

    方宇

    数学第三  美术第二  英语第三  武术第二  舞蹈第二  跆拳道第三  音乐第二

    170

    曹亚群

    语文第一  美术第三

    60

    张婷婷

    语文第二

    30

    毕如雪

    语文第三  美术第二  英语第一  体育第二  音乐第一  舞蹈第三

    180

    赵如

    语文第二  体育第三

    50

    姚婉

    美术第三 体育第三

    40

    李仁露

    英语第二

    30

    王思婕

    武术第一  跆拳道第一 舞蹈第二

    110

    代虹雨

    体育第二

    30

    孙成晓

    跆拳道第二

    30

     

     

     

     

     

     

     

     

                          2017年春学期学前教育(9)班学科竞赛名次

    姓名

    获奖科目

    校内资助

    金额

    李格

    体育三等奖、音乐一等奖、美术二等奖、数学二等奖、语文三等奖、职业道德与法律二等奖

    170

    王梦琪

    语文一等奖、数学一等奖、英语一等奖、职业道德与法律一等奖

    160

    徐玉兰

    跆拳道一等奖、英语二等奖、美术三等奖、武术一等奖、语文三等奖

    150

    陈然

    跆拳道三等奖、美术三等奖、数学一等奖、语文二等奖、职业道德与法律二等奖

    140

    陈莹莹

    武术二等奖、英语三等奖、数学三等奖、语文二等奖、职业道德与法律一等奖

    140

    姚家悦

    跆拳道二等奖、音乐二等奖、武术二等奖、英语二等奖

    120

    史柯

    体育一等奖、音乐二等奖、武术三等奖、职业道德与法律二等奖

    120

    张海燕

    音乐三等奖、舞蹈二等奖、英语二等奖、语文二等奖

    110

    谈龙倩

    体育一等奖、音乐三等奖、武术三等奖、职业道德与法律三等奖

    100

    梁星

    体育二等奖、音乐一等奖、数学三等奖

    90

    邓玲玲

    跆拳道一等奖、武术一等奖

    80

    魏紫怡

    音乐三等奖、舞蹈二等奖、美术二等奖

    80

    唐璐一

    美术三等奖、数学二等奖、语文三等奖

    70

    常莎玉

    跆拳道三等奖、英语一等奖

    60

    代蒙

    跆拳道三等奖、舞蹈一等奖

    60

    徐晨晨

    跆拳道二等奖、舞蹈二等奖

    60

    毕如燕

    跆拳道二等奖、美术二等奖

    60

    吴晓雅

    英语二等奖、数学二等奖

    60

    宋义东梅

    体育三等奖、英语三等奖

    40

    黄奥

    舞蹈一等奖

    40

    李苗苗

    美术一等奖

    40

    李玉巧

    美术一等奖

    40

    余苗苗

    语文一等奖

    40

    赵义喜

    体育二等奖

    30

    许月琳

    体育二等奖

    30

    郝玉洁

    武术二等奖

    30

    聂文文

    体育三等奖

    20

    黄辰慧

    舞蹈三等奖

    20

    黄微微

    舞蹈三等奖

    20

    田莹

    舞蹈三等奖

    20

    魏壮壮

    武术三等奖

    20

    陈来凤

    英语等三奖

    20

    刘楠楠

    数学三等奖

    20

    王玉

    职业道德与法律三等奖

    20

    姚亚妮

    职业道德与法律三等奖

    20

     

     

                     2017年春学期学前教育(10)班学科竞赛名次

    姓名

    获奖科目

    校内资助

    金额

    张士燕

    武术二等奖,哲学与人生三等奖,数学二等奖,计算机一等奖,语文一等奖,

    160

    孟娣

    武术一等奖,体育三等奖,舞蹈二等奖。计算机二等奖,语文三等奖

    140

    陶静

    音乐一等奖,数学三等奖,美术二等奖,语文二等奖

    120

    程娅欣

    体育一等奖,美术一等奖,音乐三等奖,武术三等奖

    120

    王巧玉

    舞蹈一等奖,体育二等奖,跆拳道二等奖,武术三等奖

    120

    张君

    哲学与人生一等奖,数学二等奖,英语二等奖

    100

    沈若兰

    音乐二等奖,哲学与人生二等奖,体育三等奖

    80

    郝永勤

    音乐三等奖,跆拳道三等奖,英语一等奖

    80

    徐梦欣

    跆拳道一等奖,武术二等奖,

    70

    陈家银

    数学一等奖,舞蹈三等奖

    60

    张雪芹

    体育二等奖,舞蹈二等奖

    60

    张莹莹

    跆拳道三等奖,英语三等奖

    40

    吴志芹

    数学三等奖,计算机三等奖

    40

    张芳芳

    美术三等奖,英语三等奖

    40

    沈国雅

    舞蹈三等奖,语文三等奖

    40

    余亚倩

    哲学与人生二等奖

    30

    李静

    跆拳道二等奖

    30

    袁理苗

    美术二等奖

    30

    常芝慧

    计算机二等奖

    30

    孙娜

    语文二等奖

    30

    王锦

    英语二等奖

    30

    王芳芳

    音乐二等奖

    30

    董雪梅

    哲学与人生三等奖

    20

    王雪

    美术三等奖

    20

    王雨帆

    计算机三等奖

    20

     

     

     

     

     

     

     

     

                    2017年春学期学前教育(11)班学科竞赛名次

    姓名

    获奖科目

    校内资助

    金额

    张海燕

    语文第一 数学第一 美术第一 计算机第一 跆拳道第三 舞蹈第三 音乐第三 素质第三

    230

    王婷婷

    舞蹈第一 语文第二 计算机第二 数学第二 英语第三 素质第三

    170

    高雅

    计算机第一 体育第二 舞蹈第二 音乐第二 数学第三

    150

    朱宁宁

    体育第一 跆拳道第一 武术第一 舞蹈第二

    140

    谭宗婷

    美术第一 武术第一 跆拳道第二 音乐第二

    140

    王心倩

    音乐第一 英语第二 体育第三 美术第三

    130

    刘义梅

    英语第一 数学第一 武术第三 计算机第三

    120

    周海云

    体育第一 武术第二 计算机第三 跆拳道第三

    110

    王玉格

    舞蹈第二 武术第二 素质第二 体育第三

    110

    沈瑞婷

    音乐第一 体育第二 舞蹈第三 数学第三

    110

    徐静静

    跆拳道第二 素质第二 语文第三 美术第三

    100

    王新玉

    素质第一 数学第二 计算机第三

    100

    毕雯雯

    舞蹈第一 美术第二 音乐第三

    90

    刘兰兰

    素质第二 英语第三 计算机第三

    70

    吴珂

    语文第一 体育第二

    70

    陈彩霞

    素质第一 数学第二

    70

    牛小龙

    英语第一 语文第三

    60

    王蕊

    体育第三 音乐第三 武术第三

    60

    王学薇

    跆拳道第一 武术第三

    60

    陈海燕

    跆拳道第二 舞蹈第二

    60

    吴梦婷

    武术第二 英语第二

    60

    陈雪

    语文第二 美术第二

    60

    张玉叶

    计算机第一 素质第三

    60

    沈小妹

    音乐第二 英语第三

    50

    周格格

    美术第二 武术第三

    50

    陈玉

    语文第二

    30

    马雨

    英语第二

    30

    张新语

    语文第三

    20

    王琲

    跆拳道第三

    20

     

     

     

     

     

     

     

     

               2017年春学期数控技术(13)、汽修(6)班学科竞赛名次

    姓名

    获奖科目

    校内资助

    金额

    谈春来

    数学、哲学与人生、机械制图一等奖、跆拳道二等奖、体育三等奖

    170

    张世龙

    跆拳道一等奖、体育、汽修理论二等奖、哲学与人生、武术、机械制图三等奖

    160

    江海塘

    武术一等奖、数控加工、数学、机械制图二等奖、体育三等奖

    150

    朱道奇

    汽修实训一等奖、体育、CAD二等奖、数学三等奖

    120

    边云辉

    语文一等奖、音乐二等奖、英语、汽修实训三等奖

    110

    陈浩

    语文、英语、汽修理论二等奖、哲学与人生三等奖

    110

    潘雨

    语文、数学、机械制图二等奖、CAD三等奖

    110

    季迎圣

    武术、CAD二等奖、音乐、数学三等奖

    100

    崔澳男

                体育一等奖、武术、CAD、机械制图三等奖

    100

    王康石

    数控加工一等奖、哲学与人生二等奖

    70

    任英康

    武术、跆拳道二等奖

    60

    杨凡宇

    汽修理论一等奖、跆拳道三等奖

    60

    李春风

    CAD一等奖、汽修理论三等奖

    60

    江雨

    音乐一等奖、数控加工三等奖

    60

    余家喜

    汽修实训二等奖、音乐三等奖

    50

    李梦伟

    跆拳道、CAD三等奖

    40

    刘徐

    语文、汽修理论三等奖

    40

    吴翰良

    英语一等奖

    40

     

     

     

     

     

             2017年春学期数控技术(14)、汽修(6)班学科竞赛名次

    姓名

    获奖科目

    校内资助

    金额

    张涛

    跆拳道第一名,素质第一名,汽修实训第一名,汽修理论第一名,语文第一名,机械制图第一名,英语第三名,数学第二名 ,武术第三名,计算机第二名

    340

    陈阳

    素质第二名,语文第二名,CAD第二名,英语第二名,机械制图第二名,计算机第二名,数学第三名

    200

    刘波

    计算机第一名,音乐第二名,数学第二名,体育第二名,素质第三名,机械制图第三名

    170

    石东阳

    数控第二名,数学第一名,CAD第一名,机械制图第二名,计算机第三名

    160

    武龙龙

    武术第一名,体育第二名,跆拳道第三名

    90

    吕星宇

    武术第二名,体育第三名,汽修实训第三名

    70

    常忠诚

    跆拳道第二名,汽修理论第二名

    60

    郑鹏

    语文第三名,汽修理论第三名

    40

    张帅

    数控第三名,CAD第三名

    40

    邹杰

    英语第一名,语文第三名

    60

    郁杰

    语文第二名

    30

    刘锐

    音乐第一名,英语第三名

    60

    杨靖

    汽修实训第二名,体育第三名

    50

    刘洋

    体育第一名

    40

    孙中柱

    汽修理论第二名,数学第三名,音乐第三名

    70

    杜金

    音乐第二名,汽修理论第三名

    50

    陈实

    CAD第三名,素质第三名

    40

    桑协东

    CAD第二名,机械制图第三名,跆拳道第三名

    70

    刘正宇

    英语第二名

    30

    霍小龙

    跆拳道第二名

    30

    刘建军

    素质第二名

    30

    吴浩然

    武术第三名

    20

    戴点强

    武术第三名

    20

     

     

     

     

     

     

               2017年春学期数控技术(15)、汽修(7)班学科竞赛名次

    姓名

    获奖科目

    校内资助

    金额

    周杰

    汽修理论、素质教育、机械制图一等奖、数学二等奖、计算机、音乐三等奖

    190

    程龙财

    音乐一等奖、计算机、语文、素质教育二等奖、英语、武术三等奖

    170

    代志豪

    语文一等奖、英语、数学二等奖、汽修理论、机械制图三等奖

    140

    常虎

    计算机一等奖、音乐、机械制图二等奖

    100

    董宜洋

    英语、音乐二等奖、素质教育、机械制图三等奖

    100

    王康宇

    机械制图、武术二等奖、数学三等奖

    80

    张伟

    实训二等奖、语文、数学、三等奖

    70

    代季

    数学一等奖、计算机二等奖

    70

    杨健

                   武术一等奖、语文三等奖

    70

    王岩

    素质教育、汽修理论二等奖

    60

    张理想

    素质教育、语文、实训三等奖

    60

    吴盟

    实训二等奖、英语三等奖

    50

    余成志

    英语一等奖

    40

    邓玉

    实训一等奖

    40

    董雨玖

    武术二等奖

    30

    汪家袁

    汽修理论二等奖

    30

    柴成

    实训三等奖

    20

    毕小蒙

    汽修理论三等奖

    20

    陈贵仁

    计算机三等奖

    20

    王奇

    武术三等奖

    20

    朱道圆

    音乐三等奖

    20