• 欢迎光临寿县职业中专学校官方网站! 设为首页 | 加入收藏 | 登录管理
    2019年6月30日  星期日 

    2017年春学期阳光体育运动会成绩

    发布日期:2017-6-20 浏览次数:493


    男子甲组:

    项目

    一等奖

    二等奖

    三等奖

    4X400

    高二(1)班 

    数控13  

    数控12

    4X100

    高二(1)班 

     计算机18

    数控13

    100

    吕庆鹏  

    洪涛

    王哲

    200

     洪涛 

    吕庆鹏

    王哲

    400

    吕庆鹏      

    王哲

    江海塘

    800

    吕庆鹏   

    张士凯  

    洪世琦

    3000

      洪世琦 

    王康石

    姜肖

    助跑跳

    任雨龙    

    朱沐程

    姚传辉

    立定跳远

    姚传辉   

       戚晓龙      

    任雨龙

    实心球

    戚晓龙

            崔亚驹

    猴王千禧

    跳绳

    张雪龙    

    袁顺 

    王珂

    跳高

    洪涛  

    戚晓龙

    卞士玉

     

     

    男子乙组:

    项目

    一等奖

    二等奖

    三等奖

    4X400

    高一(1)班     

    数控14

    高一(2)班

    4X100

    计算机19     

    数控14

    高一(1)班

    100

    张涛         

    钱成

    王云生

    200

    张涛         

    钱成

    张义武

    400

    余洋  

    张忠傲

    毕浩然

    800

    余洋      

    武龙龙  

    张忠傲

    3000

    余洋      

    武龙龙  

    贾昌帅

    助跑跳

    余洋      

    王云生    

    杨乐

    立定跳远

    余洋      

      杨乐         

    王康宇

    实心球

    霍小龙

      董雨玖       

    张涛

    跳绳

    张义武   

    刘锐    

    常宣南

    跳高

    余洋       

    胡玉峰      

    杨乐

     

     

     

     

    女子甲组:

    项目

    一等奖

    二等奖

    三等奖

    4X400

    高二(1 

    幼师9     

    幼师8

    4X100

    幼师9   

    计算机17    

    计算机18

    100

    史玲梅    

    梁星

    方宇

    200

    史玲梅

    徐玉兰  

    孙芹

    400

    方宇       

    余少莉

    张雪梅

    800

    史玲梅  

    方国秀

    王井晶

    2000

    史玲梅   

    方国秀 

    孙芹

    助跑跳

    刘楠楠

    王井晶  

    余少莉

    立定跳远

    刘楠楠  

      宋义冬梅       

    孙静静

    实心球

        孙静静

    陈然   

    孙成晓

    跳绳

    陈来凤 

    朱格格    

    刘楠楠

    跳高

    刘楠楠    

    丁丽   

    沈媛媛

     

     

     

    女子乙组:

    项目

    一等奖

    二等奖

    三等奖

    4X400

    幼师10  

    计算机19   

    高一(1)班

    4X100

    幼师10  

    幼师11 

    计算机19

    100

    毕文蕊     

    张妮

    张雪芹

    200

    毕文蕊   

    卫影 

    陈玉婷

    400

    孟娣  

    杨雯强  

    张妮 

    800

    孟娣

    李丹   

    张瑞瑞

    2000

    孟娣 

    王雨晴   

    张瑞瑞

    助跑跳

    王巧玉  

    卫影   

    陈娜

    立定跳远

    毕文蕊   

    徐梦欣    

    杜银银

    实心球

    陈娜

    毕文蕊      

    夏曹雪

    跳绳

    王雨晴

    刘元元  

    谈梦琦

    跳高

    夏克银

    戴俊丹      

    毕文蕊

     

     

     

     

    象棋

    项目

    一等奖

    二等奖

    三等奖

    男子象棋

    陈诚         

    杨正

    沈伟

    女子象棋

    代雨洁     

    张海燕

    姚家悦