• 欢迎光临寿县职业中专学校官方网站! 设为首页 | 加入收藏 | 登录管理
    2019年6月23日  星期日 

    2017年春学期阳光体育运动会成绩

    发布日期:2017-6-20 浏览次数:678

    男子甲组:

    项目

    一等奖

    二等奖

    三等奖

    4X400

     高二(1)班 

    数控13  

      数控12

    4X100

     高二(1)班 

     计算机18

      数控13

    100

     吕庆鹏  

    洪涛

      王哲

    200

      洪涛 

    吕庆鹏

      王哲

    400

     吕庆鹏      

    王哲

      江海塘

    800

     吕庆鹏   

    张士凯  

      洪世琦

    3000

      洪世琦 

    王康石

      姜肖

    助跑跳

     任雨龙    

    朱沐程

      姚传辉

    立定跳远

    姚传辉   

       戚晓龙      

    任雨龙

    实心球

    戚晓龙

            崔亚驹

    猴王千禧

    跳绳

    张雪龙    

    袁顺 

    王珂

    跳高

    洪涛  

    戚晓龙

    卞士玉

     

     

    男子乙组:

    项目

    一等奖

    二等奖

    三等奖

    4X400

      高一(1)班     

    数控14

    高一(2)班

    4X100

      计算机19     

    数控14

    高一(1)班

    100

      张涛         

    钱成

      王云生

    200

      张涛         

    钱成

      张义武

    400

      余洋  

    张忠傲

      毕浩然

    800

      余洋      

    武龙龙  

      张忠傲

    3000

      余洋      

    武龙龙  

     贾昌帅

    助跑跳

      余洋      

    王云生    

      杨乐

    立定跳远

      余洋      

      杨乐         

      王康宇

    实心球

      霍小龙

      董雨玖       

      张涛

    跳绳

      张义武   

    刘锐    

      常宣南

    跳高

      余洋       

    胡玉峰      

      杨乐

     

     

     

     

    女子甲组:

    项目

    一等奖

    二等奖

    三等奖

    4X400

      高二(1 

    幼师9     

      幼师8

    4X100

      幼师9   

    计算机17    

      计算机18

    100

      史玲梅    

    梁星

      方宇

    200

      史玲梅

    徐玉兰  

      孙芹

    400

      方宇       

    余少莉

      张雪梅

    800

      史玲梅  

    方国秀

      王井晶

    2000

      史玲梅   

    方国秀 

      孙芹

    助跑跳

      刘楠楠

    王井晶  

      余少莉

    立定跳远

      刘楠楠  

      宋义冬梅       

      孙静静

    实心球

        孙静静

    陈然   

      孙成晓

    跳绳

       陈来凤 

    朱格格    

      刘楠楠

    跳高

      刘楠楠    

    丁丽   

      沈媛媛

     

     

     

    女子乙组:

    项目

    一等奖

    二等奖

    三等奖

    4X400

      幼师10  

    计算机19   

      高一(1)班

    4X100

      幼师10  

    幼师11 

      计算机19

    100米 

      毕文蕊     

    张妮

      张雪芹

    200

      毕文蕊   

    卫影 

      陈玉婷

    400

      孟娣  

    杨雯强  

      张妮 

    800

      孟娣

    李丹   

      张瑞瑞

    2000

      孟娣 

    王雨晴   

      张瑞瑞

    助跑跳

      王巧玉  

    卫影   

      陈娜

    立定跳远

      毕文蕊   

    徐梦欣    

      杜银银

    实心球

      陈娜

    毕文蕊      

      夏曹雪

    跳绳

      王雨晴

    刘元元  

      谈梦琦

    跳高

      夏克银

    戴俊丹      

      毕文蕊

     

     

     

     

    象棋

    项目

    一等奖

    二等奖

    三等奖

    男子象棋

    陈诚         

    杨正

    沈伟

    女子象棋

    代雨洁     

    张海燕

    姚家悦