• 欢迎光临寿县职业中专学校官方网站! 设为首页 | 加入收藏 | 登录管理
    2019年6月23日  星期日 

    2017年秋学期阳光体育运动会成绩

    发布日期:2017-11-16 浏览次数:694

    寿县职业中专学校

    2017年秋学期运动会成绩

    男子甲组:

    项目

    一等奖

    二等奖

    三等奖

    4X400

    数控15

    数控16

    高一(1)班

    4X100

    数控16

    计算机21

    数控15

    100

    代泽全

    安永其

    刘旭

    200

    代泽全

    史城方

    柴成

    400

    贺全胜

    杨思远

         贾昌帅

    800

    汤清淳

    任俊

         王奇

    3000

    贾昌帅

    代泽金

         陈绵淼

    助跑跳

    代泽金

    陈德志

         赵俊

    立定跳远

    杨善良

    赵俊

         牛小龙

    实心球

    王朝

    刘杨

         夏志群

    跳绳

    陈旭东

    张义武

         杨思远

    跳高

    王奇

    贾昌帅

         张莘宇

     

     

    男子乙组:

    项目

    一等奖

    二等奖

    三等奖

    4X400

    高二(1

    数控14

    计算机19

    4X100

    数控13

    数控14

    计算机18

    100

    洪涛

    任雨龙

    黄正宇

    200

    洪涛

    任雨龙

    黄正宇

    400

    任英康

    江海塘

          李梦伟

    800

    张忠傲

    武龙龙

           陈阳

    3000

    张忠傲

    武龙龙

    任雨龙

    助跑跳

    任雨龙

    张忠傲

    善尚

    立定跳远

    洪涛

    郁杰

    张忠傲

    实心球

    王帅

    洪鹏飞

    张涛

    跳绳

    刘锐

    袁顺

    赵义欢

    跳高

    洪涛

    杨洋

    姜肖

     

     

     

     

     

     

     















    女子甲组

    项目

    一等奖

    二等奖

    三等奖

    4X400

    高一(1)班

    计算机20

    高一(2)班

    4X100

    幼师13

    幼师12

    高一(1)班

    100

    段玉婷

    彭丽

    马丽君

    200

    杨多雪

    杨怡

    马丽君

    400

    余婷婷

    朱国玲

    杨多雪

    800

    朱国玲

    杨多雪

    谈龙云

    2000

    李晓蝶

    谈雨婷

    陶冬冬

    助跑跳

    宋士艳

    余婷婷

    曹纪萍

    立定跳远

    段玉婷

    彭丽

    陈李平

    实心球

    戈传艳

    徐宜辉

    李莹

    跳绳

    谈梦琦

    刘冉

    董先勒

    跳高

    夏克银

    彭丽

    丁丽

     

     




















    女子乙组:

    项目

    一等奖

    二等奖

    三等奖

    4X400

        幼师10

    计算机19   

    高二(1)班

    4X100

    幼师13

    幼师12

    高一(1

    100

    段玉婷

    彭丽

    马丽君

    200

    杨多雪

    杨怡

    马丽君

    400

    徐玉兰

    孟娣

    黄佳文

    800

    孟娣

    方国秀

    王燕

    2000

    孟娣

    方国秀

    张雪芹

    助跑跳

    王巧玉

    徐梦欣

    刘楠楠

    立定跳远

    徐梦欣

    毕文蕊

    郝永勤

    实心球

    陈然

    张莹莹

    毕文蕊

    跳绳

    史秀凤

    潘迪

    张君

    跳高

    代俊丹

    刘楠楠

    李晓慧

     

     





















    象棋组:

    项目

    一等奖

    二等奖

    三等奖

    男子象棋

      陈强       

    曹峰

    顾先张

    女子象棋

       朱国玲

    丁丹丹

    孙悦